Popup content
STOP SCAMMERS. com
   
First name: Irina
Last name: Akilbaeva
Age: 29
AKA:
Marina
AKA:
Marina
Name aliases:
Ira, Irchona, Irchonka, Irchushka, Irena, Irene, Irinchika, Irinka, Irinulya, Irinusha, Irinuska, Irisha, Irishik, Irishka, Irka, Irocha, Irochka, Iroschka, Irushka, Irusichka, Irusik, Irusya, Irwinka, Iryna, Iryush, Mari, Marinchik, Marinchika, Marinka, Marinochka, Marinoka, Marinusechka, Marinusha, Marinushka, Marinuska, Marisha, Maryna, Marynochka, Trishka, Yryna
Romance scammer's Location(s):
Yoshkar-Ola (Russia)
E-mail address(es):
irina-akilbaeva@rambler.ru
lovemarina07@gmail.com
Operates on site(s):
Moipourtoi

Scam REPORT(S)

REPORT N1 (added on November, 21, 2007)
Christopher (France)

New visa/ticket scammer. I send you the three e-mail that i received from irina-akilbaeva@rambler.ru
REPORT N2 (added on January, 31, 2008)
Patrice (Belgium)


Bonjour Messiers.

Je vous envoye les renseignements d'un scammers qui est deja cite sur le site avec le nom IRINA AKILBAEVA.
Maintenant elle se fait appeller MARINA.
Elle me demande de lui envoyer 340 euros pour son billet d'avion.

Respectueusement

Scam Letters

Romance scam letter(s) from Irina Akilbaeva to Christopher (France)
Salut Christian!!!
Merci pour votre lettre.
Je vis dans la Russie. A Yoshkar Ola la ville.
Cela - approximativement 750 km / de Moscou. Ma hauteur - 168cm.
Je n'ai pas les enfants. Je suis feminin et tendre dans mon coeur. Moi
Comme le confort domestique, la chaleur et le calme sous la relation familiale. Je suis ne sur
Le 30 avril a 1978. Je travaille comme le vendeur. Je vis celui-la. J'aime domestique des animaux. J'ai
Le chat son nom - Murka. J'aime entendre la musique classique, reggy, l'ame,
La population, Mais le choix de la musique depend de l'humeur. J'aime faire
Le temps a kitche aussi, ou je fais les experiences avec de nouveaux plats.
Je prefere regarder le cinema ou visiter le theatre plutot. Je jouis aussi
Le voyage, en eprouvant divers geographies et les gens. Sont la lady cela
Se trouve dans le besoin du bel amour reel et, j'ai besoin de la personne, qui peut me prendre
Par, voir, j'etais traumatise par une personne et je ne

Romance scam letter(s) from Irina Akilbaeva to Patrice (Belgium)
Vous ne presentez pas le mien le plaisir, puisque j'etais heureux de recevoir la reponse de vous aujourd'hui de nouveau.
Dans moi par tout je suis remarquable dans un bel humeur aujourd'hui.
Comment vous mon cher prince ?
Je lisais chaque ligne de votre lettre avec le termblement au coeur.
Ah, il est combien d'a l'amour et la passion!!! Elle est distribuee a je tout plus.
Le bonbon, la mienne nous devons joindre nos coeurs et nos mains.
Nous devons etre ensemble. Mais comment cela pour faire ?
Je connais que je dois vous arriver, mais ou je prendrai l'argent vers le billet I, je ne connais pas.
Puisque je deteste cet argent du mot, ils previennent tout.
Ils ne nous donnent pas du tout avec vous pour se rencontrer. Ah, si tout etait si simple.
Je voudrais etre assis simplement a bord de l'avion et voler chez vous malgre sur quoi.
Ma mere comprend aussi qu'a cause de l'argent je ne peux pas vous visiter.
Elle est aussi un peu contrariee. Mais c'

Comments

Please add comments about this scammer.
To place complete report with photos, letters, fake docs, etc. and become Free Gold member on our website, please fill in the report form.
Created: 2007-11-21    Last updated: 2008-01-31    Views: 529