Popup content
STOP SCAMMERS. com
   
ROMANCE SCAMMER Svetlana Alekseeva
First name: Svetlana
Last name: Alekseeva
Age: 28
AKA:
Olesya
AKA:
Olesya
Name aliases:
Alesia, Alesya, Lana, Lesya, Ole, Olesea, Olesechka, Olesenka, Olesia, Sveta, Svetik, Svetla, Svetlanchik, Svetlanka, Svetlanoka, Svetlanulka, Svetochka, Svitlana, Svletana
Romance scammer's Location(s):
Yoshkar-Ola (Russia)
Address(es):
Russia, 424000, Mary republik, Yoshkar-Ola, Lenina str., 29-13
E-mail address(es):
liskasifon@googlemail.com
svetlana.kras@gmail.com
svetlana.devochka@gmail.com
Operates on site(s):
Date Me Free

Scam REPORT(S)

REPORT N1 (added on April, 24, 2008)
Victor (Belgium)

Salut ioe cher Vic, je suis heureuse que je peux de nouveau lire ta lettre. Je sens que tu bon et le brave homme. Dans notre pays de tels gens comme tu rencontreras rarement.

Mien cher, je veux te dire, je peux te tElEphoner demain. Nous pouvons parler avec toi. Je veux entendre ta voix. Aussi nous examinerons avec toi tous les dEtails de mon voyage.
REPORT N2 (added on May, 9, 2008)
Grant (Canada)

This lady here i corosponded with her she called herself svetlana i saw her on your site under the name of olesya.
REPORT N3 (added on October, 8, 2008)
Stephane (France)


Requesting money to come in France.

Scam Letters

Romance scam letter(s) from Svetlana Alekseeva to Victor (Belgium)
Salut mien cher l'ami!
Je suis tres contente que vous m'avez repondu, je vous ecris des cafes Internet, puisque chez moi les maisons est absentes de l'ordinateur.
J'espere que vous etes contents de voir aussi mon message.

Permettez moi vous racontera de lui-meme : m'appellent Olesya vit dans la ville de Zelenodol'sk, c'est une tres belle et petite ville.

Je vous ai expedie la photo, je pense qu'elle vous plut. Je veux voir aussi votre photo. Je veux voir la photo de votre ville, vous pouvez l'envoyer ?

Maintenant je raconterai directement de moi-meme. A moi de 27 ans. Ma croissance de 174 sm, le poids de 49 kg. Je suis nee le 8 juillet dans la ville de Zelenodol'sk a 1978. Je travaille le professeur dans une des ecoles de notre ville. L'ecole se trouve au centre de la ville et c'est pour cela qu'a m'apprendre. Plaire la beaucoup d'eleves mon travail.

Il en venant chaque jour du travail moi voudrait voir la personne aimee de la maison. J'a

Romance scam letter(s) from Svetlana Alekseeva to Grant (Canada)
Hello!!!!!!!!!!!!!!

In beginning of many thanks for reciprocity in my interest. For me it is very pleasant that you answered on my message. :)
It really very has raised my mood.
When I wrote to you, I did not know as you will react, but I hoped for reciprocity. And I see that was not mistaken. :)))

I shall try to be completely frank with you and try to tell you about myself maximum.
It is pleasant to me if you will always show reciprocity too.
I like tell about myself and I like very much when my interlocutor tell me about itself.

I like listen or in our case I shall like to read about you in your letters. :) I hope you will try to tell me about yourself with big interest too.

I am from Russia, I live in town Yoshkar - Ola. It is in Mary republic.
It is small city, but enough attractive. Yoshkar - Ola is the capital city of Mary republic.

I am 27 years old. I was born in July, 12, 1980. I am 170 Sm tall.
My weight 53 kg.

My work is

Romance scam letter(s) from Svetlana Alekseeva to Stephane (France)
Bonjour Stephane!!!!!!!!!!!!!

En debut de nombreux merci de reciprocite dans mon interet. Pour moi, il est tres agreable que vous avez repondu a mon message. :)
Il a vraiment tres souleve mon humeur.
Lorsque je vous ai ecrit, je ne savais pas que vous allez reagir, mais je esperer de reciprocite. Et je vois ce n'etait pas erronee. :)))

Je vais essayer d'etre completement franc avec vous et essayez de vous parler moi-meme au maximum.
Il est agreable a moi si vous toujours la reciprocite.
J'aime parler de moi-meme et j'aime beaucoup quand mon interlocuteur me dire sur elle-meme.

J'aime ecouter ou dans notre cas, je vais vous donner lecture sur vous dans vos lettres. :) J'espere que vous allez essayer de me parler de vous avec grand interet.

Je suis en provenance de Russie, je vis en ville Yoshkar - Ola. Il est en Marie republique.
Elle est petite ville, mais suffisamment attractif. Yoshkar - Ola est la capitale de Marie republique.


Comments

Please add comments about this scammer.
To place complete report with photos, letters, fake docs, etc. and become Free Gold member on our website, please fill in the report form.
Created: 2008-04-24    Last updated: 2008-10-08    Views: 579